Гомельский профсоюз работников здравоохранения проверил соблюдение законодательства об охране труде в Калинковичской ЦРБ

Общественный контроль в райбольнице провела главный техинспектор труда Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Ольга Григоренко в рамках «Недели нулевого травматизма».

Инициированная отраслевым профсоюзом медиков с 27 по 31 марта, в этом году «Неделя» посвящена теме несчастных случаев по причине личной неосторожности, разбору инструкций по охране труда и проведению инструктажа, напомнила Ольга Григоренко.

В ходе проверки в районном медучреждении Калинковичей было изучено создание на рабочих местах здоровых и безопасных условий труда, обеспечение работающих спецодеждой и спецобувью, бытовыми условиями.

Также профсоюзный специалист обратила внимание на содержание инструкций по охране труда в части отражения в них профессиональных рисков при выполнении работ, неформальное проведение инструктажей и обучения безопасным приемам и методам проведения работ.

Проводимые мероприятия реализуются в целях снижения уровня производственного травматизма.