Патриотическое воспитание — залог сохранения единства нации

Сегодня информационно-пропагандистская группа райисполкома, которую возглавил председатель райисполкома Сергей Косинский, встретилась с трудовым коллективом Лельчицкого лесхоза.

В состав группы вошли начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Наталья Гавриловец и начальник ОВД Лельчицкого райисполкома Андрей Себик. Основная тема встречи — История белорусской государственности как основа гражданско-патриотического воспитания населения. Говорили об основных этапах становления белорусской государственности, начиная от зарождения первых княжеств на территории страны (IX век) и заканчивая достижениями белорусов на сегодняшний день.
Глава района Сергей Косинский подчеркнул, что очень важно заниматься патриотическим воспитанием молодёжи и дальше. Ведь это залог сохранения единства нации и белорусской государственности в будущем.
Во время встречи также были озвучены вопросы, касающиеся мер ответственности за хранение и перевозку дизельного топлива, бензина, а также пороха; схем, которые используют кибермошенники при хищении денежных средств с карт-счетов граждан; модернизации АЗС-66 в г.п.Лельчицы и др.
Работников лесхоза волновали вопросы грейдирования дороги по ул.Семеновича и Фрунзе в горпосёлке. Данные вопросы поставлены на контроль и адресованы соответствующим службам для исполнения.
После проведения единого дня информирования председатель райисполкома Сергей Косинский провел приём граждан. На приём к главе района обратилась работница лесхоза с вопросом о выкупе в частную собственность жилья, принадлежащего сельскохозяйственному предприятию.

Ответственным службам даны поручения, вопрос поставлен на контроль.

Юлия ХУК.