ПРОФСОЮЗ МОГИЛЕВСКОЙ «СКОРОЙ» ЗА ПОЛГОДА 2022-ГО ВЫДЕЛИЛ НА МАТПОМОЩЬ РАБОТНИКАМ БОЛЕЕ 17 ТЫС. РУБЛЕЙ

В первом полугодии 2022 года в УЗ «Могилевская городская больница скорой медицинской помощи» при выплате материальной помощи особое внимание уделялось оздоровлению работников и их детям.

Профсоюзным комитетом УЗ «Могилевская городская больница скорой медицинской помощи» в первом полугодии 2022-го работникам была оказана материальная помощь в размере 17612 рублей.

– Особое внимание администрация и профсоюзный комитет уделяли летнему отдыху детей. В этом году для детей работников с частичной доплатой было распределено 64 путевки, – рассказывает председатель профсоюзного комитета Татьяна Беляцкая.

По ее словам, в связи с недостаточным финансированием на удешевление стоимости путевок в детские оздоровительные лагеря из областного бюджета, профсоюзным комитетом было принято решение об оказании материальной помощи членам профсоюзной организации. Из средств профсоюзного бюджета на детские путевки выделили 5196 рублей.

В санаториях УП «Белпрофсоюзкурорт» отдохнуло 39 членов профсоюза, им была оказана материальная помощь на удешевление стоимости путевки, приобретенной за собственные средства, из средств профсоюзной организации на сумму 2217,40 рубля.

Также по заявлениям работников оказана материальная помощь в размере 10 470 рублей.

Подготовила Дарья ШЕВЦОВА

Фото Степана ТЮШКЕВИЧА, носит иллюстративный характер