Сдали макулатуру и спасли дерево

 

 

Сдали макулатуру и спасли дерево

В Лельчицкой центральной районной больнице подведены итоги конкурса по сбору макулатуры среди подразделений учреждения здравоохранения, который организован профсоюзной первичкой.

По решению жюри победителем признано реанимационное отделение,  собравшее более 1 515 кг макулатуры. Отделению вручен диплом и сертификат на сумму 500 белорусских рублей.

Обладателем второго места, диплома и денежного приза в 400 рублей стала Милошевичская АВОП, чей вклад в экологию составил более 850  кг вторичного бумажного сырья.

Третье место досталось педиатрическому отделению Лельчицкой ЦРБ, которым вручен диплом и сертификаты на сумму 300 белорусских рублей.

— Поздравляем победителей и выражаем благодарность всем, принявшим участие в конкурсе. Конкурс проходит в нашем учреждении не первый раз. Наши работники знают, что сырьём для создания книг, тетрадей и журналов является древесина. Ежегодно для производства бумажных изделий вырубаются целые леса. Не многие знают, что для того, чтобы изготовить 100 кг бумаги, уничтожается одно дерево. Каждый человек, по самым скромным подсчетам, расходует ежегодно не менее 25-30 кг бумажной продукции. Если её не выбрасывать, а сдавать, то каждая семья может в год сохранить жизнь одному дереву. Это достаточная мотивация, чтобы начать собирать макулатуру и сдавать её в переработку.

Выполняя такое нехитрое дело, вы участвуете в сохранении лесов на планете, а также способствуете развитию важных для экономики предприятий, специализирующихся на переработке вторичного сырья.

Анна ЮШКЕВИЧ.