В Гомеле состоялся VII Пленум Гомельского обкома профсоюза строителей

В числе приглашенных присутствовали: председатель Гомельского областного объединения Петр Кириченко и заместитель председателя Белорусского профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Сергей Рябинин.

В ходе заседания заслушали и обсудили доклад председателя Гомельской областной организации Профсоюза Дмитрия Мурашко «Об итогах работы Гомельского областного комитета Белорусского профсоюза работников строительства и промстройматериалов за 2023 год и задачах на 2024 год». Один из основных вопросов повестки дня реализация решений IX Пленума Совета Федерации профсоюзов Беларуси.

В своем докладе председатель Гомельской областной организации профсоюза акцентировал внимание на ключевые направления работы и обозначил механизмы их решения профактивом отраслевого профсоюза Гомельской области.

— Профсоюзам до всего есть дело. Вместе мы делаем благие дела для наших людей. Профсоюз никогда не стоял в стороне. Хочу подчеркнуть, что гомельчане проявляют инициативу и те задачи, которые они ставят перед собой, решаются. Все те показатели, которые доводятся, выполнены. И прошлый год это показал. Гомельчан отличает сплоченность именно в плане решения вопросов людей в разных сферах жизнедеятельности: и в охране труда, и в технике безопасности, и в правовой защите, в своевременности и полноте выплат заработной платы и многом другом. В профсоюз обращаются с различными бытовыми вопросами, и люди знают, что здесь помогут и не останутся в стороне, – сказал Дмитрий Мурашко.

В Гомеле состоялся VII Пленум Гомельского обкома профсоюза строителей