За ответами — к профессионалам

 

Сегодня в Лельчицком районном объединении профсоюзов и в РУПС Лельчицкий, гомельский филиал РУП «Белпочта» прошёл профсоюзный правовой приём.

В его проведении приняли участие главный правовой инспектор труда Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников химической, горной и нефтяной отраслей промышленности Геннадий Шелкунов и председатель Лельчицкого районного объединения профсоюзов Татьяна Москалевич.

В этот раз за помощью к Геннадию Владимировичу обратились два лельчанина. В первом случае главный правовой инспектор разъяснил вопросы коллективно-договорного регулирования. Во втором случае обратился инвалид первой группы с вопросом возможности доплаты надбавки за его работу руководителем в сельхозпредприятии свыше десяти лет.

Обратившиеся остались удовлетворены полученными компетентными ответами.

— Традиционно в 2024 году мы продолжим проводить как дни правового просвещения, так и профсоюзные приёмы. Ведь профсоюз — это та сила, которая стоит на защите профессиональных интересов работника, оказывает всяческое содействие в решении возникших проблем. К тому же представители трудовых коллективов должны помнить: ни один документ, касающийся интересов человека труда, не принимается без правовой оценки профсоюзов, — отметила Татьяна Москалевич.

Анна ЮШКЕВИЧ.

Фото автора.